Победителем районного этапа «Самбо в школу» вновь стала команда школы №23 станицы Кабардинской

В Хадыженске 19 сентября состоялся районный этап краевых соревнований Всероссийской школьной лиги самбо на Кубок губернатора края.

В спортивном зале городского Дома культуры собрались юные самбисты из школ, в которых реализует проект «Самбо в школу»: №№ 2, 4, 7, 15, 17, 18, 23, 24, 28. В программу соревнований среди юношей и девушек от 12 до 14 лет входили номинации: «Демо самбо», «Квиз самбо», ГТО «Самозащита без оружия» и «Спортивное самбо». В этот день команды соревновались в локации «Спортивное самбо». Юноши боролись в шести, девушки — в четырёх весовых категориях.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились начальник отдела по физической культуре и спорту Валерий Садчиков, главный судья турнира, тренер-преподаватель спортивной школы «Авангард» Юрий Калабашкин, представители управления образования и кураторы проекта.

По итогу выступления победителем районного этапа стала команда школы № 23 станицы Кабардинской (руководитель Сергей Семеновых). Почётное II место заняла команда школы № 24 города Хадыженска (руководитель Юрий Белов), бронзовым призёром турнира стала команда школы № 4 города Апшеронска (руководитель Владимир Смольников). Победители и призëры награждены кубками, медалями и грамотами отдела по спорту.

Краевой этап борьбы на Кубок губернатора пройдет в городе Новороссийске в конце сентября.