«Краснодар» на выезде разгромил «Локомотив» в 7 туре РПЛ 02.09.2024 08:05:17  «Краснодар» на выезде разгромил «Локомотив» в 7 туре РПЛ Фото: t.me/fckrasnodar

В минувшее воскресенье в Москве состоялся матч «Краснодар – Локомотив». Встреча прошла в рамках 7 тура РПЛ.

Стартовые составы команд

«Краснодар»: Агкацев, Петров (Гонсалес), Оласа, Тормена, Коста, Сперцян (Кривцов), Батчи (Мозес), Ленини, Кастаньо (Черников), Джон Кордоба, Са (Смолов).

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов (Раков), Тикнизян (Пиняев), Самошников, Сильянов, Морозов, Ньямси, Баринов, Тимофеев (Сарвели), Батраков (Карпукас), Воробьев (Сулейманов).

С первых минут южане продемонстрировали, что настроены серьезно и готовы бороться за победу. Они сразу же заставили нервничать хозяев. После нескольких успешных атак и активного прессинга со стороны гостей, Тикнизян, пытаясь остановить Батчи, сбил его в подкате и заработал «горчичник». Затем Лантратов, защищая мяч, случайно отправил его прямо в сторону Са, который воспользовался моментом и добыл первый гол для своей команды.

Москвичи не могли наладить игру на чужой половине поля и лишь изредка создавали угрозы у ворот «Краснодара». Гостям удалось уверенно контролировать мяч. Лишь к середине тайма хозяева начали немного улучшать свою игру и чаще переходить на чужую четверть поля, но это чаще всего приводило лишь к зависанию в центре с потерями мяча.

Батраков сделал передачу на Морозова, который затем отправил мяч в сетку. Казалось, что «Локомотив» наконец-то сравнял счет, но радость болельщиков была недолгой. После просмотра ВАР судья отменил гол, установив, что Морозов находился в офсайде.

Все больше игра становилась контактной. Когда Кордоба попытался перехватить пас на Лантратова, вратарь «железнодорожников» с силой ударил по ноге нападающего, за что получил пенальти. Сперцян пробил ворота соперника одиннадцатиметровым ударом, и краснодарцы ушли на перерыв со счетом 2:0 в свою пользу.

Хозяева поля начали активничать, желая изменить ход игры, и сразу же устремились в атаку. Их намерения были ясны: необходимо отыграться. Однако «Краснодар», обладая хорошим преимуществом в счете, действовал осторожно, предпочитая не рисковать и сосредоточиться на защите своих ворот.

Что касается действий «Локо», то Раков не смог переиграть вратаря, пробив в его руки. А Батраков, находясь на границе штрафной, также не попал в створ, его удар прошел чуть выше.

«Краснодар» в свою очередь выбрал тактику контратак. Игроки команды использовали каждую возможность, чтобы заставлять защитников «железнодорожников» нервничать. Баринов попытался пробить издали, но Агкацев справился с защитой и не дал поспасть снаряду в створ. В ответной атаке Са передал мяч Кордобе, но тот не смог точно пробить головой. Но спустя некоторое время они оба все же организовали третий гол гостей.

Команда хозяев попыталась ответить угловыми, но их попытки не принесли результата. К концу встречи «Краснодар» продолжал контролировать мяч и не спешил сдаваться. Красно-белые пытались прессинговать, но без особого энтузиазма. Матч закончился со счетом 3:0.

Южане разгромили москвичей, поднявшись с 3 на 2 строчку таблицы РПЛ. «Локомотив», который ранее занимал лидирующую позицию по итогу 6 предыдущих игр, оказался на 3 месте. На первой же строчке снова утвердился «Зенит».

7 сентября краснодарцы сыграют с ФК 10 на домашней арене. Матч начнется в 19:00.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» победил «Пари НН» с минимальным преимуществом, выиграв третий матч Кубка России подряд.